Sie sind hier

Kontakt

Wir wollen unseren Teil zur Eindämmung des Corona-Virus beitragen. Bitte haben Sie vor diesem Hintergrund Verständnis dafür, wenn wir aktuell nur verzögert zu erreichen sind. Bitte kontaktieren Sie uns möglichst via E-Mail. Danke! #wirbleibenzuhause

Telefonischer Kontakt

030 – 48483 – Durchwahl

Künstler

Bereich

E-Mail

Telefondurchwahl

Sprechzeiten

Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de -634 Mo.-Fr.: 9.30-14
Support meinegvl@gvl.de -677 Mo-Do: 10-16, Fr: 10-14
Verträge kuenstlervertrag@gvl.de -744 Mo-Fr: 10-14
Schauspiel schauspiel@gvl.de -761 Mo-Fr: 10-14
Klassik & Klangkörper klassik@gvl.de -762 Mo-Fr: 10-14
Unterhaltungsmusik & Agenturen unterhaltungsmusik@gvl.de -763 Mo-Fr: 10-14
Wort wort@gvl.de -764 Mo-Fr: 10-14

 

Hersteller

Bereich

E-Mail

Telefondurchwahl

Sprechzeiten

label.gvl-Support label@gvl.de -650 Mo-Do: 9-17, Fr: 9-14
Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de -666 Mo-Do: 9-17, Fr: 9-14
Vertrag label@gvl.de -750 Mo-Do: 9-17, Fr: 9-14
Rechteclearing ric@gvl.de

 

Webradio

Bereich

E-Mail

Telefondurchwahl

Sprechzeiten

Allgemein webradio@gvl.de -646 Mo-Fr: 10-12
Buchhaltung buchhaltung-webradio@gvl.de -676 Mo-Fr: 10-12
Vertrag webradio@gvl.de -646 Mo-Fr: 10-12

 

Allgemein

Bereich

E-Mail

Telefondurchwahl

Sprechzeiten

Zuwendungen zuwendung@gvl.de -730 Mo-Do: 10-16, Fr: 10-14
Senderhotline sender@gvl.de -740 Mo-Do: 9-17, Fr: 9-14
Internationales international@gvl.de -770 Mo-Do: 9-18, Fr: 9-16
Erben erben@gvl.de -813/-831 Mo-Do: 9-18, Fr: 9-16
Veranstalter veranstalter@gvl.de -855 Mo-Fr: 10-14
Kommunikation presse@gvl.de -877 Mo-Do: 9-17, Fr: 9-14